Итоговые значения и дашборд в сделках

Следите за ключевыми показателями в списке сделок

Дашборд и строка итого помогут составить общую картину по сделкам.

Все суммы подсчитываются согласно выбранным фильтрам, то есть можно посмотреть итоговые значения по конкретному ответственному или клиенту, либо другому нужному параметру.

1. Общее количество сделок в списке

2. Сумма сделок - та сумма, которая должна прийти в виде поступлений от клиентов, если все сделки в фильтре будут оплачены.

3. Получено оплат - сумма поступлений от клиентов по этим сделкам на текущий день.

4. Ожидается оплат - сумма, которую ожидается получить от клиентов по этим сделкам на текущий момент.

5. Сумма возможной выручки - очищенная от НДС сумма всех сделок в списке.

6. Рентабельность по маржинальному доходу - сумма возможной выручки за вычетом себестоимости и процент от суммы возможной выручки. Информация для предварительных даных по доходу по еще не закрытым сделкам.

7. Рентабельность по валовой прибыли - сумма возможной выручки за вычетом себестоимости и прямых расходов и процент от суммы возможной выручки. Информация для предварительных даных по валовой прибыли по еще не закрытым сделкам.

8. Признано выручки - сумма выручки, которая признана актами на сегодняшний день. Фактически могут оставаться обязательства клиентов перед вами.


Используйте строку итого для подсчета данных внизу таблицы.


Используйте отчет по Рентабельности, чтобы видеть основные показатели по Сделкам или Направлениям в таблице:



При создании новой сделки открывается Карточка сделки с индивидуальным Дашбордом. Данные отображаются согласно введенной информации по сделке в разделе Информация по сделке.

1. Получено оплат -сумма поступлений от клиента  на текущий день и процент от планируемых поступлений по сделке. 

Данные по планируемым оплатам вносятся в пункт Признание выручки / Этапы сделки → Сумма (с учетом НДС). Фактические оплаты можно прикрепить в пункте Деньги → Денег получено.

2. Признано выручки - очищенная от НДС полная или частичная сумма сделки и процент от общей суммы возможной  выручки.

Возможная выручка заносится в пункт Признание выручки/Этапы сделки → Выручка. Выручка признается по Дате акта сделки.  Если разбиваете сделку на части, то необходимо вносить информацию в каждый Этап. Подробнее про Этапы в сделках 

3. Маржинальный доход - сумма признанной выручки за вычетом себестоимости и процент от суммы возможной выручки.

Себестоимость сделки формируется из добавленных товаров в пункт Информация по сделке → Услуги и  товары Подробнее про учет себестоимости в статье Учет сделок. Товары и закупки.

4. Валовая прибыль - сумма признанной выручки за вычетом себестоимости и прямых расходов и процент от суммы возможной выручки.

Добавить прямые  фактические расходы можно через пункт Деньги → Денег  потрачено. Планируемые расходы можно добавить через раздел Обязательства или пункт Деньги → Мы должны поставщикам. 


При создании новой сделки можно сразу из Дашборда внести данные по планируемым показателям сделки с помощью кнопки Запланировать. Подробнее в статье План/Факт в модуле Сделки



👆 На этом пока всё