В этом месяце команда отдела разработки подарила нам много полезных и функциональных доработок Сервиса. Давайте рассмотрим наиболее значимые и полезные изменения.
1. Импорт Сделок
2. Отчет Движения Денег
3. Изменения в работе с операциями
4. Автоправила
5. НДС
6. Заявки на оплату
7. Прочие изменения в работе Сервиса
🆕 Импорт Сделок
Добавлена возможность создать сразу несколько сделок через импорт файлов на странице Сделки. Импорт поможет пользователям быстрее перейти в Финтабло из своей текущей системы учета (например, 1С, таблицы и т.д.), а также упростит создание новых сделок.
Особенности импорта сделок:
загружаемый файл должен быть в формате .xlsx;
для импорта доступны все поля, кроме "Товар/услуга" (из-за связи этого поля со Складом товаров).
созданные сделки будут состоять из 1 этапа. Сделки из нескольких этапов или добавление этапа к ранее созданной сделке через импорт сделок сейчас сделать нельзя;
если контрагент или статус не был создан на момент импорта сделки, то он автоматически будет создан в результате импорта. Если передается ранее созданный контрагент/статус, то будет использован именно он, не создавая дубль. Исключение: нельзя установить контрагента-сотрудника в качестве покупателя (в таком случае сделка будет создана, но без покупателя).
сделки с недоступным, архивным или отсутствующим направлением в справочнике не будут импортированы (пользователь получит уведомление об ошибке)
Подробнее ознакомиться с импортом Сделок можно в инструкции по ссылке

🆕 Работа с отчетом Движения Денег
Добавлены графики:
- Денежный поток в динамике;
- Динамика остатков денег на счетах;
- Динамика поступлений и списаний;
- Соотношение списаний к поступлениям;
- Темпы роста/падения поступлений и списаний;
- Рейтинг контрагентов.
Теперь пользователь сможет не выходя из отчета визуализировать его данные (что поможет быстрее оценить ситуацию и сэкономить время для принятия решений).

- по статьям;
- по видам деятельности.
Новые фильтры помогут быстрее собрать нужный контур отчета (для точечного анализа денежного потока).
Другие изменения:
- строка “Изменение денег за период“ в отчете ДДС переименована в “Чистый денежный поток“ (искл. ОДДС по направлениям и статьям)
🆕 Изменения в работе операций

🆕 Изменения в работе с Автоправилами
На странице "Правила" теперь можно копировать уже существующие правила. При копировании правило наследует параметры оригинального. Это упрощает процесс создания новых правил, которые лишь незначительно отличаются от уже имеющихся.

🆕 Добавлена ставка 22% в НДС "Россия"
Добавлена ставка 22% в вариантах поля "НДС" в Настройках профиля:
Россия;
Россия + Израиль;
Россия + Казахстан;
Россия + Казахстан + Грузия;
Россия + Литва + Германия

🆕 Обновление в Заявках на оплату

🆕 Прочие изменения, упрощающие работу внутри аккаунта: