Как ускорить работу сервиса в Яндекс браузере

В статье описаны основные причины пониженной скорости работы сервиса в Яндекс браузере и их устранение

Кроме скорости интернета и количества открытых вкладок в браузере на работу сервиса могут влиять установленные расширения и дополнительные настройки браузера.

Для проверки причины необходимо открыть Финтабло в режиме Инкогнито, используя Меню настроек - Режим инкогнито или быстрые клавиши Ctrl+Shift+N. Если в режиме скорость отклика и загрузки отчетов увеличилась, то причина в имеющихся расширениях, либо настройках браузера.


Аппаратное ускорение

Одной из причин может являться включенная настройка "Использовать аппаратное ускорение, если это возможно" в настройках.
Для ее отключения зайдите в Меню настроек - Настройки - Системные - Производительность и снимите галочку напротив

После изменения настройки может потребоваться перезапуск браузера. Проверку скорости необходимо произвести в обычном режиме браузера 

Расширения браузера

Если отключение аппаратного ускорения не помогло увеличить скорость отклика, то необходимо проверить имеющиеся расширения, например - блокировщики рекламы, VPN, синхронизацию с другими устройствами  и их отключить. 

Расширения находятся в Меню настроек - Расширения, для отключения нужно нажать на переключатель справа от названия расширения. 


Если расширение, которое снижает скорость загрузки данных, необходимо вам для работы с другими сайтами и отключить вы его не можете, то рекомендуем работать с Финтабло  в режиме инкогнито или выбрать для работы с сервисом другой браузер без установленных расширений, например Google Chrome

👆 На этом пока всё