Наглядная панель приборов для Бюджета Движения Денежных средств (БДДС)

Панель приборов БДДС для контроля выполнения планов и оценки точности планирования

Когда вы составили Бюджет на месяц, важно регулярно отслеживать динамику выполнения плана, чтобы вовремя заметить отставание.

⭐️ Панель приборов для оперативной проверки выполнения плана текущего месяца по поступлениям и списания 

Черная стрелка спидометра показывает текущий процент выполнения плана.

Зеленая стрелка показывает, какой процент выполнения плана должен был быть на конец прошлого дня.

Так руководитель может быстро визуально оценить отставание/опережение плана. А за деталями - в таблицу. Для этого включите отображение Плана по поступлениям на текущий или вчерашний день. Также можно включить распределение плана только на рабочие дни.

⭐️ Оперативный контроль выполнения плана по Поступлениям


Финтабло линейным методом рассчитает сумму поступлений, которые уже должны были прийти на счета, и покажет отставание/опережение от Плана.

Это верхнеуровный инструмент контроля для собственника. Если планы не выполняются, пора спросить у ответственных за статьи Поступлений/Списаний "Почему отстаем".

Какие могут последствия, если планы регулярно не выполняются?

Если план по поступлениям не будет выполнен, то может сложиться ситуация, что не хватит денег на счетах для выполнения обязательств и собственнику придется срочно искать деньги - вносить свои, брать быстрые кредиты, договариваться об отсрочках. И, конечно, забыть о выводе денег на себя на какое-то время, чтобы удержать бизнес на плаву.

⭐️ График с динамикой точности планирования

Чтобы пройти "Тест на красавчика от Нескучных Финансов", нужно планировать Поступления/Списания и Итоговое сальдо с точностью в коридоре 90-110%.

Линия точности планирования и Визуальный коридор помогают оценить точность планирования и дают мотивацию в следующем месяце лучше проработать план вместе с руководителями.

🎓 Чтобы получить мотивацию вести Бюджет, достаточно Уловить причинно-следственную связь: 

Плохая точность планирования -> Меньше дивидендов собственнику

Мы помогаем руководителям работать над качеством планирования и прокачивать своих сотрудников. Требовать от менеджеров лучше планировать свою деятельность. Это означает, что будущее компании под надежным контролем.


Чтобы не тревожиться о выполнении планов, составьте Бюджет на следующий месяц.

-> Изучите видео курс ФинПлан, который входит в стоимость сервиса.

-> Подключите модуль ФинПлан, в который как раз включен инструмент "Бюджет ДДС"

👆 На этом пока всё