🔥 При загрузке выписок (неважно, через интеграцию с банками, Zenmoney или ручной импорт), плановые и повторяющиеся операции будут подтверждаться автоматически при выполнении условий:
Описание и ставка НДС будут проставлены как в банковской выписке.
В сервисе есть возможность установить настройку, по желанию, что суммы фактической операции и плановой операции должны совпадать на 100%.
Для этого в самой операции необходимо поставить галку "Точное совпадении сумм план/факт"
📍 Плановые операции, у которых не выбран контрагент, будут подтверждаться при выполнении 3 условий:
Контрагент и описание будут проставлены как в банковской выписке.
❌ Чтобы операция без контрагента не подтверждалась автоматически, нужно создать условного контрагента, проставить его у плановой операции, тогда автоматическое подтверждение не сработает, т.к. контрагенты не совпадают.
❗ Плановые операции, разбитые на части, подтверждаются следующим образом:
1. когда фактическая операция равна плановой, то подтверждение происходит так же, как и у обычной операции (порядок подтверждения обычных операций описан выше);
2. когда фактическая операция больше плановой, то сервис автоматически создаст часть операции с разницей, без заполнения данных;
3. когда фактическая операция меньше плановой, тогда автоподтверждение операции не произойдет. Плановая операция останется, фактическая учтется отдельной операцией без разбивки и по ней необходимо произвести корректировку (разбить на части согласно сумме операции).
Подробнее про плановые операции писали в этой статье->